Сделайте заказ на новом сайте

Или свяжитесь с нами, чтобы обсудить пробную поставку

Последние новости Все новости

Москитная группа
Отправлено: 22.04.2016
Анкерные пластины
Отправлено: 20.04.2016
Резиновые уплотнители для окон
Отправлено: 14.04.2016
Сертификация ленты успешно пройдена и в Европе
Отправлено: 02.09.2015

Поможем начать и модернизировать Ваше производство стеклопакетов

Что нужно знать при открытии производства.


Как открыть производство пластиковых окон и что для этого нужно 

 

Пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь. Сейчас уже трудно представить дом, в котором бы не было ни одного пластикового окна. Согласитесь, что стеклопакеты повышают шумоизоляцию, сохраняют тепло в доме и опрятно выглядят. Сейчас уже многие перешли на использования пластиковых окон, в новостройках их вообще применяют повсеместно, поскольку относительная легкость изготовления, долговечность и быстрота монтажа — сыграли свою роль. И если в доме хоть один человек вставил пластиковые окна, то, скорее всего, их в ближайшем будущем вставят и его соседи.

Поэтому, если вы хотите открыть свой бизнес, то цех по производству пластиковых окон — это выгодное решение. Затратив некоторое количество средств на приобретение качественного оборудования, обучение работников и закупку материала вы можете изготавливать качественные и востребованные на рынке пластиковые окна. Линия по производству пластиковых окон должна быть высокотехнологичной, не поскупитесь на оборудование, поскольку от него зависит количество и качество готовой продукции. Рентабельность производства пластиковых окон при правильной организации производства будет высокой. В этой статье мы подробно опишем, как открыть производство пластиковых окон, и что для этого потребуется.

Как и все коммерческие проекты стоит начать с составления бизнес плана. Бизнес план производства пластиковых окон — это необходимый документ, при расчете объемов выпускаемой продукции. Нужно провести всесторонний анализ, чтобы найти оптимальное соотношение между количеством выпускаемой продукции, и ее сбытом. Так же бизнес план необходим для расчета будущей прибыли, чтобы покрыть все затраты и издержки. В нем учитывайте сезонность работ, поскольку пик заказов на производство окон приходится на теплое время года. Лучше бизнес начинать весной. После составления плана, необходимо получить лицензию на выполнение работ по изготовлению пластиковых окон. Лицензия на производство пластиковых окон выдается местным лицензирующим органом. После того, как вы уладили все бюрократические формальности и определились с местом будущего производства, необходимо приобрести оборудование.

Оборудование для производства пластиковых окон должно быть технологичным, рекомендуется покупать специализированное, так как работа на нем будет продуктивней и качественней. Для первого времени понадобится совсем не много оборудования. Во-первых, это разнообразные станки для производства пластиковых окон. К ним относят: дренажный, копировально-фрезерный, торцефрезерный и сварочный станки. Еще к станкам можно отнести маятниковую пилу, моечно-сушильный агрегат, стол для сборки стеклопакета, пресс для опрессовки стеклопакета. Помимо этого понадобятся шуруповерты, отвертки, шпатели и подобный ручной инструмент. Организация производства пластиковых окон заканчивается подбором персонала. Лучше всего нанимать опытных работников, поскольку количество брака будет минимальным с их стороны, что понизит себестоимость производства пластиковых окон и привлечет много клиентов. Ниже описано примерная линия по производству пластиковых окон. Так нагляднее можно понять, что из себя представляет организация производства пластиковых окон.

1. На первом этапе необходимо определиться с выбором и нарезкой профиля, который указан в заказе. Профиль для производства пластиковых окон поставляют дилеры, вместе с ним они предоставляют комплектующие для производства пластиковых окон, а так же, при необходимости, проводят обучение вашего персонала по обработке тех или иных профилей. Когда вы выбрали определенный профиль надо его нарезать так, чтобы в последствии получилось окно заданного размера, оговоренного в заказе. Чтобы не ошибиться в расчетах существуют специальные программы для производства пластиковых окон. Они рассчитывают количество материала, необходимого при производстве. Приобретя такую программу вы обезопасите себя от брака. Меньший процент брака гарантирует, что материалы для производства пластиковых окон будут расходоваться в меньших количествах.

 

2. Далее, после нарезки, необходимо проделать дренажные отверстия. Отверстия можно проделать и обычной дрелью, только вот за качество такого окна никто не поручится. Чтобы сделать по-настоящему качественное изделие, необходимо приобрести качественное оборудование для производства пластиковых окон. Дренаж одна из важных частей, и чтобы зря не переводить профиль для производства пластиковых окон - необходим дренажный станок.

3. Следующий этап — это проделывание в профиле отверстий для фурнитуры. К фурнитуре относят — ручки, замки и т. п. Для этой операции существует специальный станок — копировально-фрезерный. Он существенно сокращает время операции, поскольку может изготовить несколько отверстий за раз. Далее необходимо обработать торцы импоста. Импост — это перемычка, которая разделяет стекло и ее торцы необходимо обрабатывать в соответствии с формой профиля. Поставщики обычно кладут в комплект специальную фрезу, которая обрабатывает торцы в соответствии с технологией. Операция выполняется на торцефрезерном станке.

4. Затем следует ответственная операция сварки. Суть ее в том, что все нарезанные заготовки свариваются в единую конструкцию. Сварка происходит при нагреве заготовок, с последующим их соединением. Ошибка на этом этапе может дорого обойтись, поскольку нарезать профиль для производства пластиковых окон придется заново. Перед операцией обязательно нужно зачистить поверхности, тогда шов получится качественный. Эту операцию необходимо выполнять на специальном сварочном станке. После того ,как произошла сварка, необходимо удалить образовавшийся наплав от шва. Его можно удалить вручную, но это крайне нежелательно, поскольку ручная обработка не может дать чистоту обработки. Существует специальный станок, который может выполнить эту операцию. Как и для импоста, для этой операции необходима специальная фреза. Причем у разных профилей — разные фрезы. Поэтому обратитесь к человеку, который поставляет вам комплектующие для производства пластиковых окон.

5. После того, как пройдены все этапы производства пластиковых окон, следует операция по сборке. В почти готовое окно вставляются замки, рукоятки и импосты и резиновые уплотнители. Далее соединяют раму и створку, и после этого устанавливаем фальцевые вкладыши и прокладки для стеклопакета. Обучение технологиям сборки, работников вашего предприятия, может проводить тот, кто поставляет вам материалы для производства пластиковых окон. В то время, пока идет сборка, должны быть нарезаны штапики. Штапик — это крепежный элемент, для фиксирования стекла в раме или створке окна. Эту операцию тоже можно проводить вручную, но существуют специальные станки для производства пластиковых окон, которые облегчают эту задачу и сокращают время операции в несколько раз.

6. Далее следует этап остекления. Это завершающий этап в изготовлении пластикового окна. Эту операцию удобно производить на специальном стенде. Использование специальных приспособлений и станков снижают себестоимость производства пластиковых окон, что существенно увеличит вашу прибыль.

Любой цех по производству пластиковых окон, который оборудован согласно нуждам технологического процесса, может выпускать достаточно качественные пластиковые окна собственного производства. Эта статья была написана чтобы продемонстрировать вам, что открыть завод по производству пластиковых окон — это посильная задача, и если вы серьезно размышляете о том, как открыть производство пластиковых окон, то стартовые знания у вас уже есть, остается только равномерно и уверенно двигаться к достижению поставленной цели и все у вас получится.